Обзоры

Флексумгель – новое «слово» в лечении суставов

Средство с комплексным действием, направленное на коррекцию изменений, которое подходит для лечения практически любых суставных болезней. Начало их течения практически всегда остается незамеченным – клиническая картина невыраженная, боли и чувство ломоты списываются на банальную усталость, а все еще крепкий иммунитет помогает организму восстановиться уже на следующее утро. Но «коварство» заболеваний в том, что после затяжного «тихого» периода они начинают активно прогрессировать – симптомы становятся максимально выраженными, лечение подразумевает использование различных медикаментов, иногда единственным выходом становится хирургическое вмешательство.

В рамках комплексной терапии суставных болезней, а также для профилактики их развития врачи рекомендуют использовать Флексумгель для суставов. Это препарат из натуральных компонентов, который поможет за минимальное время купировать болевой синдром, вернуть привычную подвижность сочленению, приостановить течение воспалительного процесса и деформацию костей. Информация о Флексумгеле находится в открытом доступе, то, что это не развод, понятно из реальных отзывов покупателей, а цена препарата вполне адекватная – даже полноценный курс терапии обойдется гораздо дешевле, чем такой же при использовании частичных аналогов.

Предназначение препарата

Использование препарата может быть целесообразным при многих суставных недугах:

  • ревматизм;
  • фиброзит;
  • периартрит;
  • бурсит;
  • артрит;
  • артроз.

Мы рассмотрим из списка два последних заболевания. Многие считают, что это одно и то же название заболевания, просто произносится по-разному. На самом деле артрит и артроз – две абсолютно разные патологии, которые поражают суставные ткани, могут привести к инвалидизации пациента.

Артрит

Для него характерно первичное воспаление сочленения, может проявится только на одном из них или поражать одновременно несколько. Основная причина развития данной патологии – инфекция, которая может протекать в форме банальной простуды. Артриты могут протекать в любом возрасте, часто они становятся осложнением таких детских заболеваний как краснуха, «свинка» (эпидемический паротит).

Самым опасным видом артрита является ревматический, который чаще всего поражает людей в возрасте 30-50 лет. По статистике такой разновидностью суставной патологии страдают чаще женщины, потому что их специфические гормоны только усиливают воспаление. Основными симптомами артрита будут:

  • местное повышение температуры кожи и мягких тканей – на ощупь место анатомического расположения сустава горячее;
  • покраснение эпидермиса;
  • припухлость, выраженная отечность мягких тканей;
  • боль и скованность в движении.

Артроз

Для этой патологии характерны первичные изменения в структуре тканей сочленений, которые могут начаться на фоне старения организма или после травмы. Сначала происходит накопление микротравм хрящевой ткани, затем начинается болевой синдром и только после этого, при отсутствии лечения, прогрессирует воспалительный процесс. По статистике артрозы резко «помолодели» и врачи связывают это с большими физическими нагрузками, неграмотными занятиями спортом/фитнесом, малоподвижностью отдельной категории людей.

Основным симптомом артроза является боль, которая может быть резкой/острой в момент движения сустава или ноющей/тянущей по вечерам после физической нагрузки. И если в начале прогрессирования заболевания она купируется уже к утру, то через некоторое время снизить интенсивность синдрома не удается даже привычными обезболивающими таблетками.

Если артрит и артроз не лечить, то уже через 2 месяца в тканях суставов начинаются деформационные, дегенеративные процессы. Они приводят к ограничению движения, инвалидизации, полному обездвижению. Даже если будет проведена хирургическая операция, гарантии полного восстановления подвижности сочленения не дает ни один врач.

В чем уникальность Флексумгеля для суставов

Этот препарат позиционируется как мазь, но выпускается в форме геля, что делает его удобным в использовании – легко наносится, может ложиться на поверхность кожи равномерным слоем нужной толщины, быстро впитывается, проникает непосредственно в патологический очаг. Но уникальность данного средства заключается в двух его параметрах – состав и принцип действия.

Состав препарата

Среди компонентов рассматриваемого средства особенно выделяются три активных:

  • экстракт морской звезды – обладает выраженными дезинфицирующими свойствами, ускоряет кровообращение непосредственно в очаге воспаления, способствует рассасыванию застойных процессов в суставе;
  • экстракт дьявольского корня – отличается мощными свойствами ускорять регенерационные процессы на клеточном уровне, благоприятно влияет на структуру хрящевой ткани, быстро восстанавливает подвижность сустава, увеличивая объем синовиальной жидкости;
  • вытяжка морского ежа – купирует воспалительный процесс, улучшает кровообращение, ускоряет метаболические процессы, питает ткани сочленения.

Дополнительным компонентом выступает босвеллия пильчатая, которая помогает нормализовать работу всей сердечно-сосудистой системы, что приводит к полноценному кровообращению и наполнению воспаленных тканей кислородом и полезными веществами. Обогащен состав витаминами и минералами, которые оказывают благоприятное воздействие на местный и общий иммунитет.

Как действует

В отличие от частичных аналогов, данный препарат оказывает комплексное действие:

  • купирует болевой синдром – пациенты отмечают проявление этого эффекта буквально на следующий день после начала курса;
  • обеспечивает выведение лишней жидкости из патологического очага – отечность/припухлость становится менее выраженной, прекращается сдавление нервных корешков, что тоже способствует устранению болей;
  • улучшает синтез синовиальной жидкости – при движениях прекращаются скрипы, трески и щелчки, при движении сустава ощущается легкость;
  • ускоряет обменные процессы и кровоток непосредственно в патологическом очаге – к поврежденным тканям поступает в полном объеме и кислород, и все необходимые питательные вещества;
  • укрепляет общий/местный иммунитет – исключается вероятность вторичного инфицирования и повторного прогрессирования воспалительного процесса.

Инструкция по применению Флексумгеля

Чтобы получить максимальный лечебный эффект, нужно четко следовать указаниям по применению препарата из инструкции:

  • перед нанесением геля следует очистить кожные покровы над пораженным суставом от пыли и грязи;
  • нанести небольшое количество геля на сустав тонким слоем;
  • растирать его мягкими массажными движениями, пока на поверхности останется только блестящий тонкий слой (1-2 минуты);
  • дождаться полного впитывания средства.

Манипуляция проводится 2 раза в день – утром и вечером. Во время курса лечения не стоит чрезмерно нагружать больной сустав, тогда восстановление его работы будет протекать гораздо быстрее.

Продолжительность терапии – один месяц, после чего следует сделать перерыв в 2 недели. Повторяться такие курсы могут до 3-4 раз в год – все зависит от степени запущенности заболевания.

Возможные побочные эффекты

Отсутствие «побочки» — еще одно уникальное свойство представленного лекарства. Подобного производитель смог добиться только благодаря натуральному составу продукта. Даже длительная терапия не вызывает привыкания, но в конце курса возможны:

  • покраснение эпидермиса;
  • зуд и очаги шелушения;
  • мелкие высыпания в местах нанесения.

Это симптомы классической крапивницы, если принять 1 таблетку антигистаминного действия, то она начнет действовать уже через 20 минут – к концу второго дня с момента появления от побочных эффектов ничего не останется.

Противопоказания

Противопоказаний к применению геля нет, только известная/подтвержденная аллергия на компоненты может стать препятствием к проведению терапии суставных заболеваний.

Флексумгель — развод или нет?

Что может стать подтверждением того, что вся имеющаяся информация о представленном препарате не очередной обман:

  • цена на средство — она низкая, а с небольшими суммами мошенники просто не связываются;
  • у производителя имеется официальный сайт, на котором указан юридический адрес компании;
  • продукт имеет сертификат качества, а значит он прошел необходимые клинические испытания.

Преимущества Флексумгеля для лечения суставов

Данный продукт приобрел популярность среди тех, кого постоянно или периодически мучают боли в суставах, потому что он:

  1. Воздействует комплексно, предотвращая повторные обострения заболевания.
  2. Обладает быстрой эффективностью, избавляя от дискомфорта уже после 1-2 процедур.
  3. Не вызывает привыкания.
  4. Имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов.
  5. Может применяться для профилактики возникновения проблем с сочленениями.

Реальные отзывы о Флексумгель для суставов можно изучить на специализированных сайтах, форумах – последние пестрят и мнениями специалистов, которые признают безопасность и эффективность средства.

Где купить

Флексумгель для суставов можно купить на официальном сайте производителя или его представителей, в аптеках он не продается.

Для подачи нужно подать заявку с указанием своего имени и контактного телефона, дождаться обратного звонка от оператора. В ходе беседы и подтверждения заказа можно будет выяснить:

  1. Как организована доставка товара – по Москве бесплатно работают курьеры, в регионах действуют расценки перевозчиков.
  2. Снижается ли общая стоимость заказа при покупке сразу нескольких упаковок – да, но скидка подбирается в индивидуальном порядке.
  3. Как убедиться в оригинальности продукта – укажут конкретно страницу, на которой есть скрины сертификата качества.

Натуральный препарат Флексумгель обладает уникальными терапевтическими свойствами, доступен по цене и продается в любой регион России. Для его применения не нужен рецепт от врача, а уже назначенная медикаментозная терапия может не прерываться.

Проверено: Бикмуратов А.С.

Отзывы

  1. Светлана Горяева:

    Хм, знакомы, знакомы.. Покупала «Флексумгель» для мужа, уж сильно мучал его артрит. С ним вернули подвижность больного сустава. Правда пришлось побороться с зудом пару дней. Видимо, проявилась непереносимость компонента в составе средства. С этой бедой быстро справились, как и с основными проявлениями болезни. Так что по личным наблюдениям могу сказать, что препарат работает. Жаль, конечно, что в аптеках не доступен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *